產品中心

創新、誠信、務實、高效

產品中心
聯系我們

上海市大虹橋開發區華隆路1777號,E通世界商務園D棟4層

英文

024-23609806 024-23609560

傳真:021-64806184

信號傳輸控制
8路VGA HDMI DVI光端機
2018-3-14 19:15:34
8路VGA HDMI DVI光端機
  • 8路VGA HDMI DVI光端機
詳細介紹

產品名稱:8路混合光端機

產品規格:XM-SF8000

產品描述:

 VGA、HDMI、DVI系列光端機是我公司自主開發的高性能小型光傳輸設備,采用最新的大規模可編程集成電路技術。具有集成度高、性能穩定、功耗低、環境適應能力強、結構簡單等特點,可滿足客戶對設備功能和外型結構的不同使用需要。通過標準的單芯單模 / 多模光纖上傳輸1-8路VGA、HDMI、DVI視頻。發射機和接收機的LED 指示燈可顯示電源和光信號的狀態。

產品特點:

插卡式工業機箱,輸入輸出獨立插卡,一卡1路,靈活可靠。

■2.5Gbit/s全數字光纖傳輸平臺

可提供配置有:VGA、HDMI、DVI視頻任意8路混合

自主知識產權大規模專用集成電路核心

支持EDID數據讀寫

支持最高分辨率1920×1080 (1080P)

電源、鏈路指示

現場開通免調試

光接口指標:

光纖特性

接口(可選):FC/PC、SC/PC、LC/PC

傳輸波長:   多模850nm/1310nm,單模1310nm/1550nm

傳輸距離:         0~20Km(單模光纖,標準型)

0~60Km(單模光纖,長距型)

0~120Km(單模光纖,超長距型)

0~2Km(多模光纖,標準型)

發射光功率: 優于 - 5dB

接收靈敏度: 優于 -25dB

光學動態范圍:20dB

光學允許最大鏈損:20dB

HDMI高清視頻特性:

接口端子:  HDMI-A

接口標準:兼容HDMI 1.3B,支持HDCP透明輸出

視頻差分輸電平:800-1200mVp-p,典型

視頻像素時鐘:最大225MHZ

視頻格式: 1080P@60Hz,向下兼容

自適應顯示格式:自動識別和配置各種信號顯示模式

DVI高清視頻特性:

接口端子:  DVI-D

接口標準:兼容DVI1.0,支持HDCP、HDMI1.3輸出

視頻差分輸電平:800-1200mVp-p,典型

視頻像素時鐘:最大225MHZ

視頻格式: 1080P@60Hz,向下兼容

自適應顯示格式:自動識別和配置各種信號顯示模式

VGA高清視頻特性:

接口端子:  VGA15HDF

視頻差分輸電平:0V-5.0Vp-p:4.0v

視頻格式: 1080P@60Hz,向下兼容

自適應顯示格式:自動識別和配置各種信號顯示模

工作條件:

工作溫度:  -20℃ ~ +55℃

工作濕度:  0~95% (無冷凝)

功    耗:  5.2W @ DC 5V

無腐蝕性和溶劑性氣體,無揚塵,無強磁場干擾。

 

返回列表
【上一篇】8路HD-SDI光端機
【下一篇】集中式多路光端機

上海錫木電子科技有限公司 ICP備案編號:滬ICP備09030828號-2

電話: 021-54801362  傳真:021-64806184

技術支持:錫木科技

raybet官方网站 竞博lol| JBO体育| jbo竞博体育| 竞博| 竞博电竞| 竞博官网| JBO竞博| 竞博官网下载| 竞博app官方下载| JBO| 竞博电竞| 竞博app官方下载| JBO电竞| 竞博官网|